Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

129347, г.Москва, ул. Ивовая, д.2, офис 409

Забор Giter: преимущества и особенности монтажа

Забор Giter: преимущества и особенности монтажа
Содержание

На смену рабице, применяемой для возведения заборов, пришел забор Gitter - усовершенствованный аналог с улучшенными техническими и эксплуатационными показателями. Состоит из армированной конструкции из железобетона. Относится к типу ограждающих конструкций с визуализацией территории, выполняет защитную и декоративную функции.

Конструкция забора и размеры

В качестве ограждения используется сварной фрагмент из стальной проволоки толщиной 3-5 мм. Проволока оцинковывается, на нее наносится защитное порошковое или полимерное покрытие. Фрагменты обладают показателем жесткости от 4 до 6 ребер. Они крепятся к опорам с помощью скоб и хомутов.

Забор Gitter имеет фиксированный размер фрагментов 2х2,5 м. Стандартные параметры ячейки составляют 50х90 мм. Высота забора - 2 м.

Монтаж забора гиттер

Монтаж забора предваряют мероприятия по разметке территории с выносом меток по крайним угловым точкам. В качестве опоры используются металлические столбы, которые устанавливаются разными способами:

  1. Полное бетонирование. Подходит для всех типов грунта, в том числе слабонесущих и грунтов с дополнительной нагрузкой. Буром на местах разметок подготавливаются шурфы, глубина которых превышает уровень промерзания грунта. На дне шурфа укладывается щебень. Далее устанавливается опора, которая бетонируется по всей глубине.
  2. Использование забивной установки. Применяется для легких сооружений, расположенных на мело-каменистой почве. Столб монтируется на глубину 700-1000 мм. Несущие и воротные опоры обязательно бетонируются.
  3. Бутование щебнем. Надежный способ монтажа забора гиттер. Опора забивается на глубину 700-900 мм в подготовленный шурф на 200 мм, который засыпается щебнем и обязательно трамбуется.

Забор гиттер дополнительно обшивается профнастилом, проводится наращивание столбов.

Преимущества ограждений

Забор из сетки gitter является образцом устойчивой и надежной конструкции. Среди его достоинств выделяют:

  • прекрасные защитные функции
  • объемность, создающая эстетичный вид
  • высокие сроки эксплуатации - до 10 лет
  • устойчивость к атмосферным факторам, температурным перепадам
  • ремонтопригодность, простая замена карт
  • быстрый монтаж
  • обзорность
  • небольшой вес

Разновидности ограждений Gitter

На отечественном рынке заборчик Gitter появился недавно, но сумел заслужить хорошую репутацию. Он пользуется спросом у владельцев домов, автостоянок, различных комплексов, применяется для ограждения детских учреждений, больниц. В зависимости от типа ограждаемой территории и зданий изготавливают три варианта заборов:

  1. Дачный. Предназначен для ограждения домов, дачных и других участков. Высота забора составляет два метра. Устанавливается забор с частичной заливкой, точечным бетонированием. Интервал между стойками составляет 2,5 метра.
  2. Промышленный. Служит для ограждения участков промышленного типа. Высота ограждений составляет 2 метра. Во время установки используется прием точечного бетонирования.
  3. Режимный. Подходит для ограждения режимных учреждений. Заборчик гиттер имеет высоту до четырех метров. При монтаже используется тип частичного или полного бетонирования.
  4. Спортивный. Предусмотрен для ограждения открытых спортивных площадок разного типа. Заборчик гитер имеет высоту четыре метра. Для монтажа применяется полное или частичное бетонирование.