Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

129347, г.Москва, ул. Ивовая, д.2, офис 409

Временное ограждение строительной площадки

Временное ограждение строительной площадки
Содержание

Временное ограждение строительной площадки ГОСТ регулирует по нескольким параметрам, в зависимости от его вида и выполняемых функций. Так или иначе, временной является любая ограда на стройплощадке, ведь по окончании работ её неизбежно демонтируют. Однако задачи на неё возлагаются порой более серьёзные, чем на изгородь «постоянную».

Какие бывают временные ограждения

Ограждения на строительных площадках могут быть разных видов, предназначены для разных целей, и в зависимости от своей задачи выполняют сигнальную, защитную или охранную (защитно-охранную) функцию.

Кстати, в строительстве и на производстве ограждением может называться не только собственно забор по периметру площадки, но и другие элементы и конструкции. Так, защитная сетка на фасаде ремонтируемого здания – это тоже ограждение, которое должно уберечь людей от опасных ситуаций.

Сигнальные ограждения используются не только с тем, чтобы обнести ими площадку по периметру. Они бывают необходимы и на самом объекте, когда нужно обезопасить работников от падения с высоты, обозначить край траншеи, любые другие опасные зоны.

Гост ограждения строительных площадок регулирует высоту, конструкцию, материал, дополнительные элементы заборов. Все эти параметры выбираются в зависимости от масштаба и продолжительности строительных работ.

Ограждение строительной площадки с козырьком устанавливают при проведении работ в городских условиях. Делают его непременно сплошным, высотой не менее 2 м, дополняют тротуаром для пешеходов, поручнями, другими элементами конструкции.

Защитное ограждение строительной площадки может выполнять просто сигнальные функции. Например, для этого используют пластиковую сетку ярких цветов. В некоторых случаях её вполне достаточно, чтобы провести весь цикл запланированных работ.

Затраты на временные ограждения

Установка ограждения по большому периметру на масштабной площадке, да ещё при соблюдении всех нормативов ГОСТ, может быть делом дорогостоящим. К общим расходам добавляется немалая статья, а забор по окончании работ будет демонтирован.

Поэтому сегодня существует услуга, которая существенно снижает затраты на безопасность. Это – аренда временных ограждений. Заказчику не нужно тратиться на материалы, а только оплатить саму услугу, установку и снятие строительного забора. Выгода подобного решения очевидна.