Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

129347, г.Москва, ул. Ивовая, д.2, офис 409

Калитки и ворота для забора: удобство, безопасность, стиль

Ворота и калитки для заборов. Изготовление, монтаж | Крепость
Содержание

Несомненно, постройка забора из профнастила, рабицы или любого другого материала - это хорошо, но ведь без прохода на территорию не обойтись! Кстати, стоимость забора из сетки рабицы можно рассчитать очень просто на нашем сайте. Увы, но слабым местом большинства ограждений часто становятся именно ворота или калитка. Иногда проблема в несовершенстве самого каркаса, иногда - в неправильно подобранном материале. Чтобы избежать проблем, связанных с ненадёжностью входа, калитки и ворота для забора лучше заказывать там же, где столбы и основу. Это позволит подобрать оптимальное сочетание материалов, обеспечивающее визуальную привлекательность всей ограды в целом, а также абсолютную её надёжность.

Калитка для забора - по сути, небольшая дверца, предназначенная для прохода на огороженную территорию. Она может изготавливаться из металла или дерева, однако первый вариант принято считать более надёжным. Ключевые особенности калитки: простота сбора и монтажа, минимум материалов, невысокая цена. Простая калитка прекрасно подойдёт для дачи, небольшого технического строения или объекта, где, помимо неё, есть охрана - она способна защитить от вандалов, но профессиональный вор при желании сможет преодолеть это препятствие.

Ворота для заборов - более сложная конструкция, подразумевающая возможность не только пройти в образовавшийся после открывания двери проём, но и проехать внутрь на машине. Самые масштабные конструкции позволяют въехать на огороженную территорию даже грузовикам и самосвалам. Замки в воротах часто более сложные, вплоть до электронных, а на их создание затрачивается куда больше материалов, нежели на изготовление каркаса для калитки. Также в создании ворот традиционно используется более толстый металл, способный удержать внушительных размеров конструкцию.

Мы также изготавливаем ворота распашные с калиткой - комбинированный каркас, позволяющий одновременно установить и большие двери, скрывающие въезд, и калитку для свободного прохода человека. Такие конструкции могут комплектоваться замками всех мастей, а также дополнительно защищаться щеколдами и задвижками. Комбинированные варианты проходов рекомендованы для частных домов, крупных предприятий, торговых складов и других помещений, куда регулярно въезжает и входит определенное количество людей.

Наша компания производит изготовление калиток и ворот в соответствии с вашими требованиями. Вам необходимо указать только высоту самого забора, а также запланированную ширину прохода. Для уточнения параметров наш замерщик может выехать непосредственно на место, дабы избежать недоразумений при изготовлении ворот или калитки. Заказы на изготовление каркасов для проходов выполняются максимально оперативно!

Забор из металлопрофиля славен своей долговечностью и практичностью. Кроме того, такие заборы легче и быстрее устанавливаются. Если же вам необходима более сложная и долговечная постройка, то советуем рассмотреть кирпичные заборы для дачи. Такой забор прослужит вам долгие годы!