Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

129347, г.Москва, ул. Ивовая, д.2, офис 409

Строительство забора из кирпича

Строительство забора из кирпича - цена постепенно снижается
Содержание

Кирпичный забор при толщине всего в один кирпич выдержит таран легкового автомобиля. Поэтому забор из кирпича станет Вам хорошей защитой, охраняющей участок от опасностей окружающего мира.

Кирпичный забор - наиболее долговечный вид ограждений. При грамотной кладке и высоком качестве строительных материалов он может простоять более 50 лет!

Технология строительства кирпичных столбов

Основа любого забора - правильная установка опорных столбов. Столбы из кирпича идеально смотрятся с заполнением профнастилом. Кстати, расчет заборов из профнастила можно произвести на нашем сайте, или же позвонив нашим менеджерам. Строительство забора кирпичного включает в себя бетонирование металлических столбов, создание между ними монолитного ленточного фундамента и кирпичной кладки наземной части. Так же всё чаще клиенты предпочитают кирпичный забор на винтовых сваях. Такая технология установки проще и быстрее.

И так, в грунт, примерно до глубины промерзания, закладывается и затем бетонируется труба. Рекомендуемая длина пролёта между столбами забора 2,5 метра. После затвердевания бетонной массы и надёжного закрепления трубы в грунте, её закладывают кирпичом.

Для строительства прочного забора нужны такие материалы, как качественный кирпич и крепкий связующий раствор. Для скрытия от посторонних глаз дома оптимальная высота забора 3-3,5 метра.

Снижают срок эксплуатации забора из кирпича следующие факторы:

• Нередкие туманы.
• Высокая влажность.
Но, несмотря на это, кирпичный забор будет стоять не одно десятилетие. Безусловный его плюс - отсутствие необходимости за ним ухаживать, кирпичу не нужна покраска и обработка специальными покрытиями.

Минусы кирпичного забора и как их преодолеть

Основной минус такого забора - очень плохая защита участка от ветра. Воздушные потоки, натыкаясь на преграду, получают завихрение, воздух опускается к земле, и вдоль сплошных заборов часто прогуливаются сквозняки. Поэтому «прозрачные» заборы лучше сплошных, поскольку не нарушают природных перемещений потоков воздуха. При кладке забора советуем уложить кирпичи на небольшом расстоянии. Надёжность конструкции не пострадает, а просветы обеспечивают естественную циркуляцию воздуха.

Строительство кирпичных заборов цена

На стоимость стоимость кирпичного забора влияет:

• Высота забора;
• Используемый кирпич;
• Желаемый вид забора ( вентилируемый, глухой, комбинированный);
• Длина забора (от 50 погонных метров цена постепенно снижается).

Так же бывают еще и ограждения металлические, на которые несомненно стоит обратить внимание, ведь металлический забор из профильной трубы безусловно станет наджной защитой вашего участка.