Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

129347, г.Москва, ул. Ивовая, д.2, офис 409

Заборы из сварной сетки с полимерным покрытием

Заборы из сварной сетки с полимерным покрытием: главные преимущества
Содержание

Из всех металлических ограждений большое признание приобрели заборы из сварной сетки с полимерным покрытием. Используются они сегодня широко, и происходит это благодаря нескольким преимуществам сварных сеток. В нашей статье мы расскажем об одном из таких преимуществ. Защитное полимерное покрытие – каким оно бывает и на что способно?

Непроницаемое и устойчивое

Как сохранить металлическое ограждение, которое служит под открытым небом и подвергается всем возможным превратностям климата? Покрасить? Подобные «дедовские» способы позволяли на какое-то время предотвратить коррозию, но через недолгий срок ржавчина всё-таки начинала проглядывать сквозь слой когда-то свежей краски. Оцинкованные сварные сетчатые ограждения уже намного лучше противостоят влаге и температурным колебаниям.

Сварные сетчатые ограждения из оцинкованного прутка широко распространены – они недороги, можно по выгодной цене поставить забор, даже если периметр довольно большой. Объекты промышленного назначения, временные строительные площадки, промышленные территории, да и личные загородные участки нередко огораживают именно такими заборами. Но не всегда внешний вид «голой» оцинкованной сетки подходит, а хочется поставить более красивую ограду. И такая возможность есть.

На смену «цинку» пришло ограждение из сварной сетки с полимерным покрытием. Отметим, что металл перед нанесением полимера всё равно оцинкуют, и в результате получается непроницаемая двойная защита. Полимеры абсолютно индифферентны к воздействию влаги. Металл остаётся целым и невредимым многие годы.

Обратим внимание на то, что для надёжной защиты полимер должен быть нанесён на всю поверхность сетки без малейших пропусков, особо тщательно – обработаны сварные точки, места крепления прутьев к раме секции. Ответственные производители дают гарантию качества полимерного покрытия, рекомендуем покупать ограждение из сварной сетки с полимерным покрытием одной из марок, хорошо себя зарекомендовавших на практике.

Не требует окраски

Панельные ограждения из сварной сетки, одетые в полимерную «рубашку», не требуют окраски. Покрытие содержит цветные пигменты, одновременно защищая и окрашивая сетку. Промышленность выпускает, в основном, секции цвета RAL 6005. Что такое RAL? Один из наиболее известных цветовых стандартов, а индекс 6005 в нём – это тёмно-зеленый цвет, ещё называемый «зеленый мох». Реже встречаются серый, коричневый, синий. Возможны ли другие варианты окраски? Да, по желанию клиента выпускается партия желаемого цвета (при этом есть минимальное количество секций, которое нужно заказать).

Позвоните, если хотите знать подробнее о том, как приобрести ограждения из сварной сетки модульные, точно рассчитать цену, пригласить специалистов для установки забора.