Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

129347, г.Москва, ул. Ивовая, д.2, офис 409

Забор из металлоштакетника

Забор из металлоштакетника под ключ
Содержание

Забор из металлоштакетника всё чаще становится элементом ландшафта садов и загородных жилых массивов. Сочетая качества привычного деревянного штакетника и возможности современных материалов, он для многих представляется идеальным выбором. Из нашей статьи можно узнать, почему мы рекомендуем поставить такую изгородь. А главное – у нас вы можете купить забор из металлоштакетника и заказать его установку, все работы под ключ.

Для дачи и загородного дома

Надёжные и красивые металлические заборы приходят на смену деревянным. В том числе и штакетник сегодня делают из прочной стали. Элементы изгороди покрывают защитным составом, окрашивают в различные цвета. В итоге ограждение не подвержено коррозии, не страдает от бед, присущих дереву. О гниении и деформации можно забыть, стойкий металл выдерживает и стужу, и жару, и при этом «не жалуется на жизнь».

Ассортимент металлического штакетника широкий, он бывает разных цветов, также можно выбрать высоту и способ установки. Традиционная технология предполагает монтаж ламелей (планок) последовательно друг за другом через зазор. Получается изгородь, очень похожая на «бабушкину». А можно сделать шахматку, когда планки ставят в шахматном порядке. Что в результате? Ограждение одинаково красиво выглядит и с улицы, и со двора.

Из такого штакетника несложно сделать как просматриваемый, так и абсолютно глухой забор, в зависимости от пожеланий заказчика. Если рядом с изгородью не планируется зелёных насаждений – можете выбрать сплошной и надёжно закрыться от взглядов прохожих. Кустарники, клумбы, грядки требуют света. Тогда между ламелями оставляем зазоры, ставим их в шахматном порядке. Через забор всё равно ничего толком не разглядишь, а вот растения получат необходимый им световой поток.

Особенности установки

Монтаж забора из металлоштакетника – не самый быстрый по сравнению с другими видами ограждений. Так, профлист ставится намного оперативнее. Однако, что касается мастеров нашей фирмы, их опыт позволяет устанавливать штакетник в минимально возможные сроки, без потери качества.

Вариантов монтажа может быть несколько. Простейший – монтаж на вкопанные в землю столбы. Планки крепятся к поперечным лагам на цветные саморезы. Для усиления столбов может применяться бетонирование.

Установка забора из металлоштакетника возможна и на ленточный фундамент. Тогда изгородь выглядит очень основательно и красиво. Получил распространение вариант, когда секции ставят, комбинируя их с кирпичом, камнем. Забор с кирпичными столбами – достойное и солидное решение даже для самого требовательного владельца загородного дома.

Как определяется на заборы из металлоштакетника цена с установкой? Предварительные подсчёты можно сделать самостоятельно, с помощью онлайн-калькулятора. Во всех подробностях заказ обсудите с нашими менеджерами, окончательно установив стоимость постройки вашего нового современного забора.