Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

129347, г.Москва, ул. Ивовая, д.2, офис 409

Забор из металлопрофиля

Забор из металлопрофиля
Содержание

В наше время на рынке стройматериалов существует огромный выбор материала для изготовления заборов, и выбрать нужный, казалось бы, не составит труда. Но на самом деле не все так просто, ведь качество и толщина профлиста для забора должны быть пригодны для монтажа. Каждый продавец будет хвалить только свой товар и по - этому нам порой сложно объективно оценить ситуацию.

В первую очередь необходимо определиться, что нам нужно. Сейчас заборы на рынке представлены двумя основными видами – это железобетонные конструкции и металлопрофиль. В данном материале мы будем рассматривать только их по одной главной причине – долговечность. Деревянные конструкции хотя и могут обладать непревзойденными эстетическими свойствами, но долголетием похвастаться не могут. Секционный забор из рабицы цена которого придётся по душе многим, тоже надёжен, но минусом является то, что он слишком просматриваемый, а это нравится не всем. Что касается заборов из профнастила, то здесь решающим фактором является цена.

Сейчас разберем подробно забор из металлопрофиля.

Установка забора и металлопрофиля не требует серьезных профессиональных навыков. В первую очередь необходимо точно знать границы своего участка и провести линию, где будут располагаться забор. Но не стоит устанавливать его точно по границе участка, лучше отступить вглубь своих владений на 10-15 сантиметров. Далее копаем ямки на расстоянии 3 метров друг от друга и с помощью уровня выставляем металлические столбики . Для столбов используем профильную трубу размером 60*40 мм. В ямки засыпаем камни, битый кирпич и бетонируем, если не хотим чтобы забор улетел вместе с первыми порывами ветра. Между столбов ввариваются перемычки из профильной трубы размером 20*20 мм и далее на них крепим листы профиля с помощь заклепок или саморезов.

А теперь посчитаем примерную стоимость материалов, которые ушли на изготовление. Участок возьмем 25 соток, правильной формы. Все его стороны имеют длину 50 метров. Стандартный лист профнастила С-8 имеет полезную ширину 1,08 метра. Но мы платим за истинный размер, и он составляет 1.12 метра. Высоту листа возьмем 1.6 метра. Квадратный метр листа стоит в среднем 6 долларов. На наш участок необходимо 186 листов профиля (200/1,08=185,1). Один лист имеет площадь 1.728 м2. Путем нехитрых расчетов вычисляем стоимость профнастила для нашего забора, и его цена составляет 1930 долларов. Высчитаем цену столбов и перемычек. На столбы используем профильную трубу размером 60*40 (цена за метр 1.9 доллара), на перемычки трубу размером 20*20 (цена за метр 0,8 доллара). С учетом ворот и калиток нам необходимо около 70 столбов по 2.1 метра (147 метров трубы), на перемычки 400 метров профильной трубы. Стоимость труб составит 600 долларов. Также рассчитаем примерную стоимость саморезов. Для надежного крепления на один лист необходимо пустить 16 саморезов. На весь забор мы потратим около 3000 саморезов. Их стоимость порядка 130 долларов. Можно удешевить забор, если использовать заклепки, но как показывает практика, со временем ветер их расшатывает и они вылетают, ослабляя всю конструкцию. Стоимость всех материалов, без учета доставки составит 2660 долларов США.

Как мы видим цена не малая, но для точно расчета стоимости вашего забора мы советуем вам воспользоваться нашим онлайн расчетом забора. За эту цену мы имеем забор, который прослужит порядка 30 лет. Мы также можем выбрать подходящий цвет. Но самое важное, что мы можем установить его сами, и сэкономить наш бюджет.

Материалы для заборов удивят каждого покупателя своим многообразием, Вам представлены сетки, металлический штакетник, профнастил и многое другое. Так же у многих наших клиентов вызывает изготовление плетеного забора. Для уточнения интересующих деталей, обращайтесь кнашим менеджерам!