Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

129347, г.Москва, ул. Ивовая, д.2, офис 409

Секция забора из сварной сетки

Секция забора из сварной сетки: основные параметры
Содержание

Как выглядит секция забора из сварной сетки, если присмотреться к ней поближе? Какие лучше взять для ограждения, какие разновидности секций существуют и как они влияют на свойства забора в целом? Ответы на эти вопросы – в нашей статье, они помогут грамотно определиться с выбором.

Самые значимые размеры

Секция ограждения представляет собой на первый взгляд обыкновенную решётку, образованную множеством стальных прутков, соединены они между собой заводской сваркой. Здесь важен диаметр прутка. Он может быть разным: от 3 до 6 мм. Первый – самый непрочный, он не позволяет гарантировать надёжность забора. Секции из прутьев 4 или 5 мм уже вполне подходящие, 4-миллиметровый вариант можно назвать классом «эконом», а про 5-миллиметровый сказать, что это «оптимум». В такой шкале секции из прутьев 6 мм отнесём к разряду «премиум». На этот секционный забор из сварной сетки цена будет самой высокой, как выше всех и его физическая «выносливость».

Секционные заборы из сварной сетки имеют рёбра жёсткости, идущие по горизонтали через определённые интервалы. Каждая панель ограждения включает 3-5 таких рёбер, чем она выше, тем рёбер больше.

Высота секций может быть от 1,5 до 2,5 метров, а длина от 2,5 до 3 метров. Выбирать длину лучше, точно зная протяжённость всего будущего забора. Например, периметр 36 метров экономичнее «закрывать» 3-метровыми, а 10 метров – предпочтительнее 2,5-метровыми секциями.

Панели из сетки типа «3D» отличаются специфической формой. Они обладают несколькими профильными изгибами по горизонталям, по всей длине. Поскольку сетка – это достаточно гибкая плоскость, сделать её жёстче можно с помощью профилирования. Что, собственно, и воплощено в 3D-секциях в реальность.

Все элементы секций оцинкованы, затем окрашены или на них нанесено порошковое покрытие. Решётка совершенно индифферентна к влаге и перепадам температур благодаря этому.

Мы рассмотрели решётчатые секции «под микроскопом». А как из них образуют одно целое качественное ограждение?

Как соединяются секции

В одно целое секции объединяются посредством крепления к металлическим столбам. Что именно используют для такого крепления? Специальные хомуты или скобы, которые входят в комплект поставки ограждения. Хомуты удерживают секции, располагаемые между столбами. Скобы, наоборот, прижимают сетчатые панели к столбам.

Купить забор секционный из сварной сетки необходимого размера, с наиболее подходящими вам параметрами, можно в нашей компании. Звоните, поставим ограждение под ключ.