Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

129347, г.Москва, ул. Ивовая, д.2, офис 409

Ограждение вертолётной площадки

Из чего построить ограждение вертолетной площадки Из чего построить ограждение вертолетной площадки
Содержание

Как делается ограждение вертолётной площадки? В зависимости от того, где она расположена, могут быть использованы разные материалы. На земле хорошо подходит забор из 3D-сетки, а если вертолёты садятся на крышу здания, то ставят надёжное ограждение из металлического профиля.

Наземные площадки

Заборы 3D устанавливают сегодня на самых разных площадках, в том числе в аэропортах, они прочны и надёжны, но при этом обеспечивают хорошую видимость всего, что происходит на территории и вокруг неё. Место посадки вертолёта будет недоступно для посторонних, а чтобы повысить безопасность, ограждение оснащают дополнительными элементами. На столбы надевают металлические навершия: Г-образные и V-образные. На них монтируют или 3D-панель, или даже колючую проволоку. Такая защита делает ограду площадки практически неприступной.

Посадка и взлёт вертолётов экстренных служб при срочной необходимости, доставки медперсонала, эвакуации с мест аварий и т.п. нередко производится на футбольных полях. 3D-ограждение футбольной площадки даёт возможность безопасно осуществить все требующиеся манёвры.

Высотные площадки

Компактный вертодром сегодня стремятся создать у себя престижные отели, он необходим для служб быстрого реагирования, существуют проекты площадок на крышах крупных многоуровневых паркингов.

Безопасность людей при посадке и высадке обеспечит ограждение площадки ОПБГ. Устанавливается оно по периметру высотных площадок, в том числе вертолётных, расположенных на крыше зданий, вдоль ведущих на площадку лестниц, переходов. Также используют это ограждение для пожарных лестниц, мостовых кранов. Прочные и надёжные, они защищают и создают опору при передвижении по вертикали, работах на высоте. Расшифровка названия следующая «ограждение площадки боковое из горячекатаного профиля». Существует широкая номенклатура таких ограждений, несколько десятков марок. Различаются по длине, высоте, есть ограждения, предназначенные для эксплуатации в северных условиях.

Ограждения, используемые на высоте, лестницах и переходах, соответствует ГОСТ и должно устанавливаться специалистами, ведь от надёжности конструкции может зависеть человеческая жизнь.

Мы устанавливаем все виды ограждений в соответствии с нормативами, требованиями безопасности. Наши специалисты дадут все необходимые консультации и примут ваш заказ.